sovainfo.ru

Самарские предприниматели в 2023 году смогут получить гранты на свои проекты

Социальные предприниматели Самарской области смогут получить до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Об этом сообщили в областном министерстве экономического развития.

Самарские предприниматели в 2023 году смогут получить гранты на свои проекты Фото: Мой бизнес-63

Новый конкурс грантов предполагает получение средств на реализацию социальных проектов.

Участвовать могут представители малого и среднего бизнеса. В этом году заявку на конкурс также смогут подать и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников.

Такая программа организована в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и существует уже не первый год.

Победители уже реализуют проекты в сферах дополнительного образования, бытового обслуживания, оздоровления и реабилитации детей и взрослых, спорта, творчества.

Важно отметить: чтобы претендовать на грант, организация должная состоять в реестре социальных предприятий.

Конкурс грантов проходит в несколько этапов: обучение в рамках акселерационной программы, подача заявки и защита своего проекта перед конкурсной комиссией.

Победители должны в течение трех лет после получения гранта продолжать социальную деятельность и подтверждать статус соцпредприятия. При этом деньги гранта они могут направить практически на любые цели проекта. Это могут быть аренда и ремонт помещения, приобретение необходимой техники, сырья, лизинг авто.

Вместе с тем в 2022 году в центры "Мой бизнес" обратились 15 тысяч предпринимателей и граждан, готовых открыть свое дело.


поделиться:


Новости партнеров 16+