sovainfo.ru

В Тольятти сотрудница банка спасла 82-летнюю пенсионерку от перевода 150 тыс. руб. мошенникам

Начальник Управления МВД России по Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо сотруднице одного из банков Марьяне Лукьященко. Благодаря этой женщине удалось предотвратить хищение крупной суммы у 82-летней тольяттинки.

В Тольятти сотрудница банка спасла 82-летнюю пенсионерку от перевода 150 тыс. руб. мошенникам Фото: pexels.com

30 мая пожилой жительнице Комсомольского района позвонили неизвестные. Они представились пенсионерке сотрудниками Центробанка и сообщили, что ей якобы полагается компенсация за приобретенные медикаменты. Но перед этим необходимо перевести деньги на указанный счет.

Пожилая женщина пришла в банк и попыталась перевести 150 тыс. рублей на указанный ей по телефону расчетный счет. Но благодаря бдительности работника финансового учреждения деньги она не потеряла.

Руководитель офиса не дала завершить пенсионерке операцию и немедленно сообщила о подозрительной сделке сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время полицейские устанавливают причастных к преступлению.

Полковник полиции Хейрулла Ахмедханов отметил, что мошенничества можно не допустить, если следовать простым правилам, главное из которых – запомнить, что сотрудники банков сами не звонят своим клиентам, а также никогда и никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты карт.

А председатель Общественного совета при УМВД России по Тольятти Владимир Гусев добавил:

- В случае если вам звонят из "банка" и убеждают "сохранить" свои сбережения от мошенников, знайте, тот, кто звонит вам – и есть мошенник. Немедленно прервите разговор и сообщите об этом в финансово-кредитное учреждение и в полицию.


поделиться:


Новости партнеров 16+