sovainfo.ru

В Тольятти с 22 по 27 июня пройдет театральный фестиваль "Премьера одной недели"

С 22 по 27 июня в Тольятти состоится 12-й театральный фестиваль "Премьера одной репетиции". В этом году его девиз - "Театр следующего поколения". Мероприятие пройдет при поддержке департамента культуры Автограда, ПАО "Тольяттиазот", фонда "Духовное наследие".

В Тольятти с 22 по 27 июня пройдет театральный фестиваль "Премьера одной недели" Фото: vk.com/tltfest12

На фестивале представят пять эксклюзивных премьер от режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти. В спектаклях, которые будут интересны и детям, и взрослым, примут участие актеры театра "Дилижанс". Зрителям покажут следующие постановки: "Дети Медеи" (6+), "Такие правила" (0+), "Полуночное сообщество" (6+), "Мой дедушка был вишней" (6+), а также "Чук и Гек" (6+).

В дальнейшем будет проведено зрительское голосование. Спектакль, который наберет больше всего голосов, войдет в репертуар театра "Дилижанс" в новом сезоне.

Гостевая программа фестиваля будет представлена творческими разработками актеров и режиссеров тольяттинских и самарских театров. На сцене покажут следующие эскизы и постановки: "Розенкранц и Гильденстерн" (16+), "Недетские сказки" (18+), "Одиссея" (12+), "ЗВОНИТЬЛЕТЕТЬ. Логика бесконечного бытия" (14+), "Слон Хортон высиживает яйцо" (6+), "Стойкий оловянный солдатик" (6+).

Закроется фестиваль спектаклем, который победил в прошлогоднем конкурсе. Это постановка Евгении Колесниченко "Карамазовы" (16+) по мотивам романа Федора Достоевского.

Отметим, что основной площадкой фестиваля будет театр "Дилижанс". Также показы планируется проводить в драмтеатре "Колесо" и молодежном театре "Вариант" (ДК "Тольяттиазот").


поделиться: