sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил Самарский театр оперы и балета с 90-летием

Сегодня, 1 июня, Самарский академический театр оперы и балета празднует свой 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой его коллектив поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров поздравил Самарский театр оперы и балета с 90-летием Фото: vk.com/samaraopera

Глава региона сказал:

- Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с 90-летним юбилеем театра оперы и балета! От всей души желаю коллективу театра вдохновения, творческого долголетия и новых успехов в служении искусству, нашей родной Самарской области!

За столько лет в стенах театра выступали многие известные артисты, ставили яркие спектакли и проводили различные фестивали. Одно из самых запоминающихся событий - исполнение на сцене оперного в марте 1942 года Седьмой ("Ленинградской") симфонии Дмитрия Шостаковича. Великий композитор создал ее в Куйбышеве, который в годы войны стал запасной столицей страны.

Труппа театра постоянно развивается и поднимает планку своего мастерства. Новое поколение артистов балета, солистов оперы и участников хора прославляет Самарскую область не только в России, но и в других странах. Спектакли регулярно номинируют на премию "Золотая Маска". В этом году театр впервые стал ее обладателем.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что артисты театра оперы и балета будут и дальше радовать зрителей своими постановками, а также дарить им возможность общения с искусством высочайшего уровня.


поделиться:


Новости партнеров 16+