sovainfo.ru

В Тольятти проведут семинар для юных писателей

Семинар (12+) состоится 20 октября в 16:00 в модельной центральной библиотеке имени Татищева.

В Тольятти проведут семинар для юных писателей Фото: модельная библиотека имени Татищева

Мероприятие проведет московский эксперт Ольга Еремина - писатель, поэт, педагог, методист, автор работ по литературоведению и методике преподавания русского языка и литературы в школе. Также она является лауреатом Международной литературной премии в области фантастики имени Стругацких 2017 года в номинации "Критика и публицистика".

На встречу с экспертом приглашают молодых авторов прозы и участников регионального литературного конкурса "Русский супергерой. Тольятти" (12+), стартовавшего в Автограде в апреле этого года, организатором которого выступает Союз литераторов России совместно с "Библиотеками Тольятти". В ходе этих писательских состязаний до 30 сентября принимали рассказы, написанные в одном из жанров фантастики, в сюжете которых события происходят на территории Автограда. Лучшие произведения войдут в литературный сборник. Затея с конкурсом реализуется в рамках проекта "Библиотеки Тольятти – детям".

Во время семинара состоится беседа на тему "Русский герой – кто он? Что такое русский подвиг?". После обсуждения Ольга Еремина проведет практикум на тему "Как написать рассказ". Юным тольяттинцам она расскажет, что такое хронотоп и как его правильно реализовывать при написании текста.

Также участники встречи будут рассуждать о том, как литератор может описывать проблематику, рассмотрят конфликт и его типы. Московский эксперт предложит проанализировать все это на примере рассказа Юрия Коваля "Вода с закрытыми глазами" (12+).

Кроме того, на мероприятии запланирован интерактивный блок с Ольгой Ереминой "вопрос - ответ", а также читка готовых работ или их отрывков, которые были представлены на вышеуказанный конкурс, чтобы проанализировать и обсудить рассказы, написанные юными тольяттинцами.

Семинар состоится 20 октября в 16:00 в модельной библиотеке по адресу: бульвар Ленина, 10, что в Центральном районе Тольятти. Вопросы можно задать по телефону 26-01-17.


поделиться:


Новости партнеров 16+