sovainfo.ru

В Тольятти по проекту "СОдействие" хотят восстановить спортивное поле у лицея № 6

Спортивное поле у лицея № 6 в Тольятти хотят предложить восстановить по губернаторскому проекту "СОдействие". С такой инициативой выступил неравнодушный житель Комсомольского района, сообщает городская администрация.

В Тольятти по проекту "СОдействие" хотят восстановить спортивное поле у лицея № 6 Фото: unsplash

Идея восстановить спортивное поле пришла в голову Айдыну Камбарову – жителю Комсомольского района. Он поделился своим мнением:

- Когда-то поле на прилегающей к лицею территории использовалось для занятий спортом, но сейчас пришло в запустение. Учитывая спрос со стороны жителей района на спорт, да и здоровый образ жизни в целом, считаю этот вопрос очень важным. На поле могли бы заниматься многие ученики лицея, воспитанники спортивных школ № 5 и № 7 и жители соседних домов. Здесь же можно было бы проводить соревнования для детей и взрослых, например, по дворовому футболу.

Вместе с другими общественниками мужчина встретился с руководством лицея. Было решено, что представители образовательной организации доработают проектно-сметную документацию, а Айдын Камбаров, заручившись поддержкой жителей района, проведет необходимую работу по включению объекта в губернаторский проект "СОдействие" и по привлечению необходимых средств софинансирования.

Айдын Камбаров - не просто житель города с активной жизненной позицией. Он бывший начальник местного линейного отдела полиции, ныне ветеран МВД. А несколько лет назад он спас тонущего на полуострове Копылово подростка.


поделиться:


Новости партнеров 16+