sovainfo.ru

В Тольятти отметят День космонавтики

По случаю праздника в Автограде разработан большой городской план мероприятий.

В Тольятти отметят День космонавтики Фото: администрация Тольятти

На аппаратном совещании в администрации замглавы по социальным вопросам Тольятти Юлия Баннова сообщила о том, как в городе отпразднуют День космонавтики.

Так, 11 апреля, в воскресенье, из микрорайона Поволжский с площади Денисова отправится праздничная автоплатформа "Космический доброход". Она проследует через все районы города и будет делать творческие остановки, чтобы порадовать жителей своими выступлениями. В этот же день состоится уличный концерт "Космо-джаз" в исполнении тольяттинского джазового оркестра. Во всех культурно-досуговых центрах районов пройдут показы документального фильма "Звезды на притяжении". Также в КЦ "Автоград" организуется большая культурная программа в честь полета Юрия Гагарина в космос.

Какие-то мероприятия, посвященные Дню космонавтики, уже стартовали в образовательных учреждениях. Например, в детских садах и школах уже сейчас проходит конкурс тематических рисунков, аппликаций, макетов и поделок. Муниципальное учреждение допобразования "Гуманитарный центр интеллектуального развития" вместе с театром моды "Шляпка" зовет желающих принять участие в онлайн-конкурсе "Мисс Вселенная". Здесь оценивают детские и взрослые костюмы и их эскизы на тему "Космические просторы. Марсиане. Спутник". Юные жители уже начали представлять свое творчество.

Принимает участие в праздновании и Тольяттинское отделение Российского движения школьников, которое 12 апреля организует гаджет-кросс, состоящий из 5 "космических" заданий.

Пройдут мероприятия и в Интернете. Например, тольяттинские библиотеки предлагают взрослым и детям принять участие в онлайн-викторинах, чтобы проверить свои знания в области космонавтики.

Юлия Баннова сообщила также, что 16 апреля в школе № 86 будет открыта памятная доска, посвященная первому космонавту. Время начала мероприятия уточняется.


поделиться:


Новости партнеров 16+