sovainfo.ru

В Тольятти открыли спортзал "Ласточка" для подготовки прыгунов в воду

Открытие состоялось в универсальном спорткомплексе "Олимп". Здесь появился зал "сухого плавания", который выполнили в ходе реализации проекта "Прыжок в будущее".

В Тольятти открыли спортзал "Ласточка" для подготовки прыгунов в воду Фото: Яндекс. Карты

Организаторы уверены, что теперь эффективность профессиональной подготовки спортсменов возрастет. В этом зале будут заниматься юные воспитанники школы олимпийского резерва №10. Именно они дали имя помещению "Ласточка" в честь одного из самых эффектных водных прыжков с одноименным названием. Кроме тренировок прыгунов, здесь будут заниматься также хореографией и акробатикой.

По проекту для создания зала было произведено капитальное переустройство внутреннего пространства - выполнены демонтажные работы и кладка стен, заменены полностью инженерные коммуникации - электрика, водоснабжение, пожарная сигнализация. Помимо самого зала, где сделаны дорожки, ямы под сухой бассейн и батуты, смонтированы системы освещения и кондиционирования, здесь созданы современные сантехнические помещения с душевыми и туалетами.

В ходе церемонии, где присутствовали представители руководства города и спортивного сообщества, было сказано, что вышеуказанная школа пока единственная в нашем регионе, где тренируются в прыжках в воду. Здесь, начиная с середины восьмидесятых годов прошлого века, воспитали более трех десятков мастеров спорта России и двух мастеров международного класса - Анну Лифантьеву и Александра Кандрашина.

Президент Российской Федерации прыжков в воду Станислав Дружинин в своем приветственном адресе подчеркнул, что для тренировок прыжков в воду необходим не только специальный бассейн. В этом виде спорта все начинается именно со специализированного зала подготовки.

Ранее мы писали об открытии в селе Зеленовка спорткомплекса.


поделиться:


Новости партнеров 16+