sovainfo.ru

Школа, сквер и спортплощадка: Дмитрий Азаров осмотрел новые объекты Новокуйбышевска

В пятницу, 18 августа, губернатор Дмитрий Азаров осмотрел несколько социально значимых объектов Новокуйбышевска. Это новый корпус школы №3 и Студенческий сквер.



Новый корпус школы стал настоящим подарком для местных детей - теперь ребята учатся только в первую смену. Теперь это современное общеобразовательное учреждение с прекрасным наполнением. Новые классы, оснащённые кабинеты химии и физики, центр "Точка роста", актовый, спортивные залы, медкабинет, библиотека, столовая и даже центр детских инициатив.

После осмотра объекта глава региона отметил, что школа полностью готова к новому учебному году. Дмитрий Азаров поинтересовался, как организована церемония поднятия флага России перед занятиями, а также какие темы будут подниматься на внеклассных занятиях "Разговоры о главном".

- В Новокуйбышевске есть свои герои, участники СВО, защитники наших дней, - отметил Дмитрий Азаров. Глава региона поручил главе Новокуйбышевска Сергею Маркову оказать школе содействие в том, чтобы пригласить участников СВО для участия в занятиях "Разговоры о важном".

Также в Новокуйбышевске по проекту "СОдействие" благоустроили Студенческий сквер между филиалом технического университета и библиотекой имени Пушкина. Теперь это настоящая точка притяжения детей, молодежи и жителей старшего поколения. В амфитеатре уже проходят выступления местных исполнителей. А рядом, на обновленной спортплощадке, активно занимаются баскетболисты.

- Дело не в благоустройстве, хотя и это очень важно. Самое дорогое, что эти пространства живут и собирают людей, здесь живет творчество, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Как рассказал глава Новокуйбышевска Сергей Марков, в этом году в городе благоустраивается восемь общественных пространств и девять дворовых территорий. А всего за пять лет новый облик получили 37 территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+