sovainfo.ru

В Тольятти откроют музей, посвященный музыкальной культуре города

Начальный этап проекта по созданию в Автограде музея "Музыка Тольятти" будет реализован благодаря средствам Фонда президентских грантов.

В Тольятти откроют музей, посвященный музыкальной культуре города Фото: Ксения Бахтина

Первую площадку пространства создадут в 2024 году на базе детской музыкальной школы № 4 имени Свердлова.

Вопрос об организации в городе нового музея "Музыка Тольятти" на днях обсудили на базе городской Торгово-промышленной палаты (ТПП).

Было сказано, что будущий музей должен будет решить три задачи. Первая - собрать воедино, проанализировать и привести в систему всю информацию о музыкальной культуре города, собрать биографии творческих людей.

Вторая - повысить интерес жителей к музыкальной культуре, показать, что в Тольятти эта отрасль хорошо развивается и ее деятели имеют успехи. Третья задача - это повышение престижа музыкального образования и проведение профориентации среди молодежи.

Глава ТПП Виктор Шамрай в ходе обсуждения отметил, что Тольятти является одним из крупнейших промышленных центров страны, входя в топ-10 по объему производства. Город строили как место для работы. По мнению президента палаты, чтобы новые поколения тольяттинцев оставались жить на своей малой родине, важно работать и над имиджем города, создавать в нем учреждения культуры.

Ранее мы писали о юбилее краеведческого музея в Сызрани.


поделиться:


Новости партнеров 16+