sovainfo.ru

В Тольятти организована горячая линия по вопросам школьного питания

Администрация Автограда принимает дополнительные меры по улучшению качества питания школьников. Чтобы установить обратную связь с родительским сообществом, в городе запускается телефон горячей линии. Все обращения, поступившие на него, будут отрабатываться уполномоченными ведомствами.

В Тольятти организована горячая линия по вопросам школьного питания Фото: Юлия Рубцова

Напомним, в конце прошлого и начале текущего года в ряде школ были зарегистрированы случаи кишечной инфекции. Контроль над ситуацией взяли местные власти, а также специалисты Роспотребнадзора. Все выявленные нарушения были устранены, учреждения вернулись к работе, однако внимание к вопросам питания учеников не ослабевает.

Уже сегодня на вопросы родителей готовы ответить специалисты департамента образования. В ведомстве заработала горячая линия. Обращения принимаются с 8:00 до 17:00 по телефону 8(8482)54-44-33 (доб. 3883).

Предметно обсудить волнующие их вопросы родители смогут и завтра, 3 марта. С 15:00 до 17:00 в общественной приемной администрации состоится прямая линия. Помимо местных властей к разговору подключатся специалисты Роспотребнадзора. Они расскажут, как организован контроль за соблюдением санитарно-эпидемических норм. Чтобы поучаствовать в прямой линии, нужно дозвониться по номеру телефона 8(8482)54-30-73.

Телефонным разговором горожане не ограничатся. Так, в рамках проекта "Родители - За безопасное детство" представители родительского сообщества совместно с Общероссийским народным фронтом проведут рейды по всем школам города. Они проверят состояние пищеблоков и качество школьного питания.


поделиться:


Новости партнеров 16+