sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поручил проанализировать работу комбината, поставляющего питание в тольяттинские школы

Такую задачу глава региона поставил замминистра образования Ольге Лысиковой и и.о. главы администрации Тольятти Игорю Ладыке на заседании оперативного штаба по распространению коронавируса. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Напомним, некоторое время назад в тольяттинской школе № 75 были зафиксированы случаи кишечной инфекции у детей и сотрудников пищеблока.

И это не единственный случай, когда в образовательных учреждениях Тольятти была выявлена норовирусная инфекция.

- Необходимо выяснить, системная ли это проблема, и принять действенные меры по ее устранению, - подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к профильному министерству.

Как отметила руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова, во всех случаях поставщиком пищевых продуктов был КШП "Дружба". Комбинат поставляет питание в большинство школ Автограда. Причиной недавнего группового заболевания в тольяттинской школе № 43 также стала норовирусная инфекция, выявленная сразу у четырёх сотрудников пищеблока. По этому факту заведено административное дело, а руководство школы и юридические лица оштрафованы. Губернатор отметил:

- Это для нас сигнал, и сигнал опять из Тольятти. "Дружба" - хорошее название. Но дружба - дружбой, а служба - службой. Мы должны создать условия для недопущения такого рода проблем.

Дмитрий Азаров поручил проанализировать работу комбината, поставляющего питание в тольяттинские школы Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+