sovainfo.ru

В Тольятти благоустроили пять дворовых территорий в 2021 году

В 2021 году в Тольятти обновят шесть общественных пространств и 27 дворовых территорий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Тольятти благоустроили пять дворовых территорий в 2021 году Фото: администрация г.о. Тольятти

По словам и.о. первого заместителя главы Тольятти Вадима Ерина, на данный момент работы выполнены уже на пяти дворовых территориях. На прошлой неделе специалисты завершили их по следующим адресам: Московский проспект, 57, бульвар Татищева, 9, ул. 40 лет Победы, 54, бульвар Гая, 12 и ул. Тополиная, 10.

Вадим Ерин рассказал:

- Помимо пяти дворов, на которых мы уже закончили благоустройство, сейчас ведутся работы еще на восьми участках. Также планируем провести аукцион на благоустройство площадки в микрорайоне Портовый, который состоится 10 июня.

Житель Тольятти Алексей Блохин уже оценил обновленные дворы и рассказал:

- Новые площадки просто супер. Меня дети каждый день просят прийти сюда. Мы сами не с 12 квартала, приходим сюда гулять из соседнего 15 квартала. Они радуют глаз - яркие, безопасные, современные и очень нравятся нашим детям.

Напомним, за 2021 год в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустроить шесть общественных пространств. Уже сегодня работы ведутся на бульварах Буденного, Молодежном и Островского, а также в скверах имени Сергея Жилкина и 14 квартала.


поделиться:


Новости партнеров 16+