sovainfo.ru

В Тольятти 99 % многоквартирных домов готовы к началу отопительного сезона

В Тольятти завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов. Готовность всех котельных к пуску тепла составляет 100 %, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Тольятти 99 % многоквартирных домов готовы к началу отопительного сезона Фото: pixabay.com

Подготовка центральных отопительных пунктов к зиме и ремонт теплосетей находятся на финишной прямой. Готовность многоквартирных жилых домов к отопительному сезону, по данным на 13 сентября, составляет 99 %.

В части домов завершают капитальный ремонт инженерных систем. Сейчас там идет промывка и опрессовка. Специалисты Фонда капремонта обещают закончить эти работы до 15 сентября. В домах на улице Победы, 25 и Лизы Чайкиной, 76 промывку и опрессовку завершат до 20 сентября.

Напомним, отопление в многоквартирных домах начнут включать, если в течение 5 дней температура воздуха будет держаться на уровне 8 градусов и ниже. В предстоящие дни синоптики обещают теплую погоду, холодать начнет во второй половине недели. 

Что касается детских садов, школ, медицинских учреждений, то подавать тепло туда могут начать уже в ближайшее время. Данный вопрос рассмотрят в администрации Тольятти на этой неделе.


поделиться:


Новости партнеров 16+