sovainfo.ru

В Тольятти 351 школьный класс переведен на дистанционное обучение

Дистанционное обучение ввели для учащихся 351 класса в 56 школах Тольятти из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается в группе администрации города ВКонтакте.

В Тольятти 351 школьный класс переведен на дистанционное обучение Фото: pexels, pixabay

Повышение количества зарегистрированных случаев заболеваемости COVID-19 наблюдается не только у взрослых жителей Самарской области, но и среди учащихся образовательных учреждений.

По словам и.о. руководителя департамента образования администрации Тольятти Екатерины Тарасовой, в декабре среди школьников было выявлено 356 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а с начала января – 503 случая. При этом на первой учебной неделе диагноз подтвердился у 31 ребенка, а на второй – у 197 детей.

С этой недели на дистанционное обучение в связи с COVID-19 переведены учащиеся 351 класса в 56 школах, ребята находились в контакте с больными коронавирусом. По такой же причине в 16 группах детсадов объявлен карантин.

Отметим, что решения о дистанте для школьников принимаются исключительно на уровне учебных заведений при выявлении там COVID-19.


поделиться: