sovainfo.ru

В Сызранском районе обновили скверы и дворы

В 2022 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Сызранском районе стали комфортнее 4 общественные и 5 дворовых территорий, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Сызранском районе обновили скверы и дворы Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

В поселке Балашейка закончено благоустройство сквера рядом с Домом культуры. Еще в прошлом году здесь было установлено игровое оборудование для детей и воркаут-площадка, смонтировано освещение, поставлены скамейки, урны и вазоны. Проведено асфальтирование дорожек и тротуаров. А в этом году поставили ограду.

Также в Балашейке обновлена дворовая территория на ул. Горького, 8 и 12. Отремонтирован проезд, сделаны тротуары, установлены скамейки и урны. Обустроена парковка.

По словам главы городского поселения Балашейка Марины Кувшиновой, все работы выполнены в соответствии с пожеланиями жителей:

- Мы обязательно согласовываем с жильцами все нюансы. А также всесторонне контролируем выполнение мероприятий по благоустройству. Жильцы также участвуют в этом процессе.

В поселке Междуреченск поставили сцену у Дома культуры. В двух дворах населенного пункта на ул. Парковой, 18 и ул. Приморской, 14-16/ул. Пушкина, 9 сделали уличное освещение и установили новые скамейки и урны.

В поселке Варламово начали приводить в порядок общественную территорию на ул. Специалистов. Здесь убраны старые деревья, обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны и вазоны.

А во дворе на ул. Кооперативной положили новый асфальт на придомовой территории и пешеходных дорожках, поставили скамейки, вазоны и урны.

Еще одна обновленная общественная территория располагается в поселке Новозаборский. Первым этапом ее благоустройства стала организация пешеходных дорожек, монтаж освещения, установка ограждения, скамеек, урн и вазонов.


поделиться:


Новости партнеров 16+