sovainfo.ru

В Сызрани прошел гастрономический фестиваль "Рыба-Раки"

В Сызрани на площади у Кремля сегодня, 13 августа, состоялся гастрономический фестиваль "Рыба-Раки". За ухой и раками в третий по величине город региона приехали даже гости из соседних областей.


Праздничная программа у Сызранского Кремля началась в 16 часов. Открывая фестиваль, глава города Анатолий Лукиенко напомнил, что береговая линия Волги в пределах города составляет 25 км. Руководитель горадминистрации акцентировал внимание: основная задача - общение гостей праздника друг с другом.

Отметим, что Сызрань приняла фестиваль в четвертый раз. Ранее он проводился в 2017-2019 годах, а сегодня возобновился после пандемии.

На фестивале были открыты точки с продажей раков, а в 18 часов собравшихся угостили бесплатной ухой. На празднике выступали народные коллективы. А представители фитнес-клуба провели мастер-класс.

Гостья праздника Римма поделилась с sovainfo.ru:

- Очень ждали, когда фестиваль снова вернется на сызранскую землю. Красивая локация по соседству Кремлем и появившейся за годы пандемии прекрасной набережной. Отведали ухи, поели раков. Атмосфера здесь очень приятная!

Еще один гастрономический фестиваль прошел 13 августа в Ширяеве - "Жигулевская вишня". А уже через неделю в Сызрани состоится ставший визитной карточкой города праздник - "Сызранский помидор". Sovainfo.ru ранее публиковала подробности этого фестиваля.


поделиться:


Новости партнеров 16+