sovainfo.ru

В Сызрани появилась современная спортплощадка

В Тимирязевском парке Сызрани состоялось открытие спортивной площадки. Жители данного района города давно мечтали о ней.

В Сызрани появилась современная спортплощадка Фото: pixabay.com

Развитие спортивных сооружений в городе способствует увеличению числа граждан, занимающихся физической культурой и спортом, а также создает мотивацию для дальнейшего достижения высоких показателей, что является одной из главных задач реализации национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

- Мы подготовили соответствующий проект. А затем направили его в Фонд президентских грантов. В январе текущего года стало известно, что проект одержал победу. Это было очень радостным событием, - рассказала исполнительный директор организации "Объединение территориального общественного самоуправления городского округа Сызрань" Елизавета Борисова.

Общественники предварительно провели в парке несколько субботников. А затем, когда подрядчик начал устанавливать на новой площадке оборудование, ежедневно следили за ходом работ.

Инструктор по спорту Дмитрий Сафонов после открытия рассказал, как правильно следует заниматься на установленных тренажерах. А пришедшие вместе с ним спортсмены провели мастер-класс.


поделиться:


Новости партнеров 16+