sovainfo.ru

Новые спортобъекты в Самарской области: Сергей Кобылянский рассказал, какие из них появятся в 2022 году

Министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский в рамках программы #Интервью для Самарского областного вещательного агентства рассказал о том, как в губернии реализуется нацпроект "Демография" и его составляющая "Спорт - норма жизни". Министр отметил, что благодаря им в регионе за последнее время построено колоссальное число спортивных объектов.

Новые спортобъекты в Самарской области: Сергей Кобылянский рассказал, какие из них появятся в 2022 году Фото: скрин с видео sovainfo.ru

Сергей Кобылянский заявил:

- Они построены по современным технологиям и приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2022 году планируется сдача на спортивном комплексе "Чайка" лыжероллерной трассы. Она будет подготовлена для работы как зимой, так и летом. Там будут соблюдены все требования Федерации лыжных гонок России, пройдем лицензирование. Поэтому сможем проводить кубки, чемпионаты и первенства России. Это будет неплохой импульс для развития в Самарской области лыжных гонок. Также будет построен и сдан в эксплуатацию крытый футбольный манеж, который возводится на территории "Самара Арены".

Сергей Кобылянский напомнил, что в марте 2022 года в Тольятти уже открылся легкоатлетический манеж. По его словам, этого события спортсмены давно ждали:

- Легкой атлетикой в регионе занимаются более 30 тысяч человек. Поэтому для них важно, что манеж появился. Он двухсотметровый и серьезно технически обеспечен. Мы в нем можем проводить различные соревнования, вплоть до самых крупных. Отмечу, что электроника там высшего уровня, соответствует чемпионату мира. В этом году планируем провести тестовые соревнования на уровне области. Специалисты научатся работать на этой электронике в полном объеме. А затем сможем предложить свои услуги по проведению общероссийских соревнований. Очень ждем строительства фехтовального центра, центра настольного тенниса. Я думаю, что в течение ближайших двух-трех лет они будут построены. А мы будем лидерами в этих видах спорта.

Министр отметил, что продолжается строительство спортивных площадок на территории школ и ФОКов:

- Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет этому большое внимание. Благодаря главе региона и Правительству области очень много делается для детей, для развития массового спорта.


поделиться:


Новости партнеров 16+