sovainfo.ru

В Сызрани переселенцев планируют заселить в новые дома в конце ноября - декабре

В Сызрани состоялась приемка двух новых многоэтажек на улице Стандартные дома. Всего на данной площади будет построено четыре дома, сообщает администрация муниципалитета.

В Сызрани переселенцев планируют заселить в новые дома в конце ноября - декабре Фото: unsplash.com

Именно в эти МКД в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" запланировано переселение граждан из аварийного фонда. Администрация Сызрани приобрела для новоселов 129 квартир. Это позволит разместить 311 человек.

Во время проверки качества жилья директор МКУ "СызраньСтройЗаказчик" Владислав Токарев обратил внимание приемной комиссии на протекание прокладок в смесителях. Кроме того, по результатам обследования рабочие отрегулируют оконные конструкции.

По словам Токарева, недостатки застройщик пообещал устранить в самое ближайшее время. По его информации, рядом с новостройками предусмотрены собственная котельная, детская площадка. Рядом находятся несколько крупных магазинов. Заселение планируется в конце ноября - декабре.

- Существенных нареканий, неустранимых, в настоящее время не выявлено, - рассказал заместитель прокурора Сызрани Никита Суханов. - После приемки данные квартиры будут переданы в муниципальную собственность, а в дальнейшем предоставлены жителям. Вопрос о переселении граждан находится на постоянном контроле. Уверен, что устранение выявленных недочетов позволит передать в эксплуатацию жилье надлежащего качества.


поделиться:


Новости партнеров 16+