sovainfo.ru

В Сызрани 16-летний подросток на "Ниве" устроил серьезное ДТП

16-летний подросток устроил серьезное ДТП с тремя автомобилями в Самарской области. Два человека пострадали. Подробности рассказали в сызранской Госавтоинспекции.


Авария произошла вечером в пятницу, 21 октября, в Сызрани. В 21:00 16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, ехал на Chevrolet Niva по переулку Достоевского. На перекрестке с улицей Карла Маркса он не уступил дорогу Mazda 3, за рулем которой сидел 22-летний молодой человек.

Автомобили столкнулись и от удара отлетели в ГАЗ, который остановился перед перекрестком, чтобы уступить дорогу иномарке.

В результате пострадали несовершеннолетний пассажир "Нивы" и водитель "Мазды". Они были доставлены в больницу, где врачи назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что управляющему автомобилем без водительского удостоверения подростку будет назначено административное наказание. Полицейские подчеркивают, что ответственность за подобные выходки детей несут родители.

Еще одно ДТП с водителем без прав произошло 17 октября. Мужчина погиб в столкновении легковушки со встречной фурой на трассе в Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+