sovainfo.ru

Жители Самарской области присоединяются к онлайн-флешмобу "Дорога без трагедии"

Лидер военно-патриотического направления тольяттинского отделения Российского движения школьников Диана Сапожкова присоединилась к флешмобу "Дорога без трагедии".

Жители Самарской области присоединяются к онлайн-флешмобу "Дорога без трагедии" Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области набирает обороты онлайн-флешмоб "Дорога без трагедии", запущенный в соцсетях полицией региона для борьбы с ДТП и их тяжкими последствиями.

С каждым днем к нему присоединяются все больше неравнодушных людей разных возрастов и профессий: врачи, спортсмены, работники культуры и многие другие. В своих видеообращениях они призывают не нарушать законов дороги, беречь жизни, уважать других в потоке движения и соблюдать правила.

Как сказала Диана, важно помнить, что разовый риск в жизни может стоить самого дорогого - существования.

- Я присоединяюсь к акции "Дорога без трагедии" и призываю каждого распространить информацию в рамках этой акции. Не будьте равнодушны: остановите пожилых людей, которые хотят перейти дорогу на красный свет светофора. Остановите нарушителей любого возраста. Скажите им, что они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

Напомним, ранее тольяттинские школьники присоединились к флешмобу "Дорога без трагедии"

Принять участие в онлайн-флешмобе могут все желающие. Достаточно снять короткий информативный видеоролик на камеру телефона в горизонтальном положении и озвучить свой эмоциональный призыв к соблюдению ПДД.

Материал можно прислать в мессенджере ГУ МВД России по Самарской области во ВКонтакте. Ролик смонтируют и разместят в социальных сетях.

Все виде собраны в едином плейлисте группы во ВКонтакте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях под хештегом #дорогабезтрагедии.


поделиться:


Новости партнеров 16+