В Свердловской области 10-летний мальчик попал в Книгу рекордов России

В Нижнем Тагиле 10-летний мальчик за минуту попал в Книгу рекордов России. Юный тагильчанин за 60 секунд сделал 24 отжимания от пола. Об этом пишет "ОТВ - Екатеринбург".

В Свердловской области 10-летний мальчик попал в Книгу рекордов России Фото: unsplash

Известно, что 10-летний Тимофей решил поставить свой рекорд в знаковом месте для Нижнего Тагила. Им стала Лисья гора.

Отмечается, что юному спортсмену понадобился целый месяц упорных тренировок, чтобы достичь такого результата. Его наставник сообщил, что достижение воспитанника - тринадцатое по счету в копилке его команды.

Напомним, что в Самарской области жители также активно занимаются спортом. Так, ранее представительницы региона показали достойный результат в соревнованиях среди женщин на Кубке России по бегу. Они заняли весь пьедестал почета на дистанции 100 км.