sovainfo.ru

В Ставропольском районе определились призеры соревнований по силовому троеборью

Соревнования по силовому троеборью прошли в селе Зеленовка, сообщили в администрации муниципалитета. Участие приняли команды из сельских поселений Ставропольского района. Такого рода мероприятия способствуют реализации на практике национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". 

В Ставропольском районе определились призеры соревнований по силовому троеборью Фото: администрация Ставропольского района

Первым испытанием был прыжок в длину с места. Каждый участник имел три попытки, был засчитан только лучший результат. Большинство участников успешно справились с испытанием. Следующая дисциплина - подтягивание на перекладине. Она оказалась наиболее трудной, так как требовала силы и выносливости. Однако спортсмены и здесь проявили свои навыки.

Последняя дисциплина - отжимание на брусьях. В этом испытании участники должны были показать свою физическую выносливость и силу рук.

В конечном итоге команда из села Подстепки заняла первое место, команда из села Узюково - второе, с. Мусорка - третье.


- Участие в соревнованиях было для меня незабываемым опытом, - рассказывает один из участников Артем Никифоров, - Мы много тренировались и готовились, так как знали, что нас ждет жесткий конкурс. Но благодаря поддержке нашей команды мы смогли показать свою лучшую сторону и занять достойное место. Участие в соревнованиях помогло мне почувствовать себя частью спортивного сообщества и получить незабываемые эмоции.

поделиться:


Новости партнеров 16+