sovainfo.ru

В новом ФОКе Ставропольского района прошли боксерские соревнования

В новом ФОКе села Ташла прошли матчевые встречи по боксу, посвященные 78-й годовщине Великой Победы, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В новом ФОКе Ставропольского района прошли боксерские соревнования Фото: Юлия Рубцова

Костяк команды Ставропольского района составляли воспитанники клуба спортивных единоборств "Победа-спорт", в котором успешно занимаются более 50 мальчишек из Мусорки, Ташлы, Кирилловки, Узюкова. Раньше они тренировались в школьном спортивном зале. Теперь – в новом ФОКе.

Как отметили участники соревнований, здесь есть все необходимое для юных боксеров: хороший ринг, тренажеры, перчатки, мешки, скакалки. Предусмотрены современные вентиляционная и климатическая системы, две раздевалки с санузлами, душевые, тренерская, склад для оборудования. И все это компактно, удобно, красиво.

Неудивительно, что матчевые встречи по боксу, посвященные Дню Победы, превратились в настоящий спортивный праздник. Гостям понравилось не только современное оборудование. Большое впечатление на них произвел музейный уголок "Память поколений", знакомящий посетителей с героями-односельчанами.

На соревнованиях в ФОКе встретились 20 боксерских пар в весовых категориях от 26 до 75 кг. Участники - ребята в возрасте 8-16 лет. Все поединки проходили в острой, бескомпромиссной борьбе. Порой даже доходило до споров между тренерами о том, кому должен поднять руку рефери. Но в итоге с явным преимуществом победила команда Ставропольского района - 14 побед, две ничьи, четыре поражения.

Проведение таких соревнований во многом стало возможным благодаря нацпроекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Теперь и юные спортсмены, и зрители с нетерпением ждут следующих соревнований в новом ФОКе. Кстати, они будут проходить в Ташле на ринге и борцовском ковре регулярно.


 – Результат радует всех. Это то, чего четыре года ждали наши воспитанники и тренеры. Потрясающий зал, отличные условия для тренировок. Уверен, что детей, захотевших заниматься здесь боксом, будет очень много, – рассказал руководитель клуба спортивных единоборств "Победа-спорт" Алексей Сверчков.

поделиться:


Новости партнеров 16+