sovainfo.ru

В Ставропольском районе из подтопленных сёл эвакуировали 13 человек

В Ставропольском районе долгожданное весеннее тепло обернулось для местных жителей большой водой. Из-за талых вод с полей и первоапрельских ливней подтопило дома и приусадебные участки в двух сёлах, эвакуировали 13 человек, сообщили в МЧС. Такое здесь наблюдают раз в четыре года.

В Нижнем Санчелееве в воде оказались четыре дома и 150 участков. В Тимофеевке подтопило территории возле 126 домов. Большая вода уже проникла в жилые здания и надворные постройки. В Ставропольском районе МЧС ввело режим повышенной готовности. Работает оперативный штаб, который контролирует ситуацию.

Сотрудники ведомства эвакуировали 13 жителей сёл, оказавшихся в зоне подтопления. Шесть человек, в том числе два ребенка сейчас находятся в пункте временного размещения. Семь человек остались у родственников. Погибших и пострадавших нет.

В сёлах спасатели и пожарные (всего 78 человек) начали ликвидировать последствия подтоплений. Сотрудники спецслужб используют рукавные автомобили и пожарно-насосные станции – всего больше 30 единиц техники.

По статистике в этих сёлах раз в четыре года, в апреле, затапливало участки и дома. Поэтому сейчас ко встрече большой воды готовились заранее: расчистили водопропускные трубы, укрепили насыпную дамбу, привели в порядок пожарные насосные станции.

Как уточнили в МЧС, уровень воды постепенно снижается.

Напомним, по прогнозу Приволжского УГМС в период половодья в зоне подтопления могут оказаться 15 районов Самарской области, больше 60 населённых пунктов.


фото: sova.info


фото: sova.info

В Ставропольском районе из подтопленных сёл эвакуировали 13 человек Фото: sova.info


поделиться:


Новости партнеров 16+