sovainfo.ru

В Сочи в парке науки и искусства "Сириус" стартовал конгресс молодых ученых

2021 год был провозглашен Президентом Владимиром Путиным Годом науки и технологий, и он подходит к завершению. Какими были эти 12 месяцев, чего удалось достичь и какие задачи ставят на будущее? Чем живет российская наука? Ответы на эти и другие вопросы ищут в Сочи на конгрессе молодых ученых.

В Сочи в парке науки и искусства "Сириус" стартовал конгресс молодых ученых Фото: Мария Шпакова

Работа конгресса уже стартовала. Первые мероприятия прошли еще рано утром, сейчас, можно сказать, работа в разгаре. Место выбрано неспроста - все проходит на площадке парка науки и искусства "Сириус". На конгрессе будут рассмотрены актуальные вопросы научно-технологического развития, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Также состоится презентация ключевых достижений итогов этого года. Очень насыщенная деловая программа. Это и круглые столы, сессии, дискуссии. По сути, это такое финальное мероприятие большой кампании в поддержку российской науки и образования. Работа конгресса рассчитана на три дня, вплоть до вечера 10 декабря.

Ученые 63-го региона принимают участие в работе конгресса. Причем не просто как слушатели. Один из самарцев будет спикером, а другой будет участвовать в битве ученых.


поделиться: