sovainfo.ru

В селе Ташелка благоустроят территорию рядом с ДК

В следующем году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в Ташелке пройдет масштабное благоустройство территории рядом с Домом культуры, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В селе Ташелка благоустроят территорию рядом с ДК Фото: "Ставрополь-на-Волге"

- Нашему Дому культуры уже 55 лет. Поэтому обновления требует всё, как в здании ДК, так и вокруг него. Понимая, что сделать это одномоментно невозможно, мы идем к цели постепенно, используя все возможные программы и проекты, за счет собственных усилий и помощи благотворителей. В прошлом году мы стали лауреатами конкурса на лучшее учреждение культуры Самарской области, проводившегося в рамках национального проекта "Культура". За счет полученных средств приобрели остро необходимое нам оборудование, - рассказывает заведующая ДК Надежда Орлова. - И если внутри здания нам получается поддерживать порядок, то на благоустройство окружающей территории не хватает ни наших сил, ни возможностей поселения. И здесь на помощь приходит государство. В конце 2021 года рядом с ДК по программе "Комплексное развитие сельских территорий" был установлен новый многофункциональный спортивный корт. Теперь ждем дальнейшего благоустройства.


Согласно дизайн-проекту, здесь будет установлена ограда с фасадной стороны здания, за ней, вдоль корта и памятника Вячеславу Менжинскому, проложат асфальтовую дорожку, обустроят площадку вокруг постамента, рядом будут установлены удобные лавочки. Огибая памятник по дорожке, можно будет попасть на новую детскую площадку, где смонтируют игровой комплекс. Рядом – еще лавочки, а вокруг благоустроенной территории – фонари освещения.

Силами поселения уже проведена подготовка территории к дальнейшему благоустройству: спилены деревья, убрана поросль. В следующем году, кроме работ, которые пройдут в рамках нацпроекта, будет отреставрирован памятник Менжинскому, пообещал глава Ташелки Виктор Вечканов.

Напомним , что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Зеленовке Ставропольского района идет полным ходом.


поделиться: