sovainfo.ru

Жители Кинеля высаживают деревья во дворах

Ежегодно в Кинеле при участии властей города, депутатов, жилищных организаций и неравнодушных жителей ведется закупка саженцев деревьев для озеленения дворовых и общественных территорий, сообщает администрация муниципалитета.

Жители Кинеля высаживают деревья во дворах Фото: администрация Кинеля

Это помогает вести поэтапное озеленение городского округа, восполнять естественные потери и улучшать экологический микроклимат, что направлено на выполнение ключевых задач нацпроекта "Экология".

Для посадки в осенний период, который считается наиболее комфортным с точки зрения приживаемости молодых деревьев, приобретено около 300 саженцев с открытой корневой системой. Среди них пирамидальные тополя, ивы, каштаны, липы, рябины, выданные для посадки согласно ранее принятым заявкам. Уже к весне саженцы окрепнут.

- Мы делали заявку на приобретение саженцев от ТСЖ, получили для посадки во дворе дома рябины. Они дополнят уже имеющиеся зелёные насаждения, сделают двор ещё краше и уютнее. Благоустройству двора мы уделяем большое внимание, поэтому рады, что есть возможность получить саженцы бесплатно и украсить дворовое пространство, - отметила жительница дома № 28 по улице Мостовой Ольга Тишина.


поделиться: