sovainfo.ru

В Самаре в августе 2021 года завершается строительство Ледового дворца на улице Молодогвардейской

Строительно-монтажные работы во Дворце спорта на улице Молодогвардейской выполнены на 96 %. Об этом стало известно во время посещения строительной площадки губернатором Дмитрием Азаровым.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Глава региона проверил, как проходят завершающие работы на объекте. Он осмотрел площадь перед зданием, входную группу, все основные помещения Дворца спорта и парковку за зданием.

Площадь нового четырехэтажного здания - более 29 тыс кв. м. Оно функционально разделено на два блока: основной спортивно-зрелищный "А" и тренировочный "Б". Основной блок включает ледовую арену с трибунами на 5000 зрителей. В начале обхода Дмитрий Азаров спросил, как будет организовано разделение потоков зрителей на входах через первый и второй этажи.

Директор ГАУ СО "Самара Арена" Виталий Иванов ответил, что специальных мер для этого не предусмотрено.

- Здесь будут нужны волонтеры, которые будут направлять зрителей, - заметил губернатор.

Размер главной арены 60х30 м принят в соответствии с требованиями Международной федерации хоккея и Континентальной хоккейной лиги. Предусмотрена возможность трансформации на размеры 60х28 и 60х26. В проекте также заложена возможность устройства концертной сцены по короткой стороне ледового поля и по центру длинной стороны.

Здесь губернатор поинтересовался, какое количество зрителей может посетить Дворец во время концерта. Представители подрядчика отметили, что более 3 тыс. человек.

На 1-м и 2-м этажах блока "А" расположены фойе, гардеробы, раздевалки, медицинские пункты, санузлы для зрителей, буфеты, пресс-центр.

Основной вход для зрителей предусмотрен на 3-м этаже с наружной крытой галереи, здесь же расположены вестибюли-фойе с выходами на трибуны, конференц-зал на 400 мест с возможностью трансформации на два по 100 мест и один на 200 мест. Еще один конференц-зал на 400 человек будет на 4-м этаже.

Тренировочный блок "В" включает в себя тренировочное хоккейное поле 60х30 м, универсальный спортивный зал размером 18х30 м, тренажерный (12х9,6 м) и хореографический (12х12 м) залы. Также здесь расположен зал керлинга на 4 дорожки 51,75х30 м с балконом для зрителей на 40 мест.

- Это первый профессиональный лед для кёрлинга в Самарской области, одна из немногих площадок в России такого уровня. Здесь можно будет проводить соревнования мирового уровня. Уверен, она будет востребована круглый год, - отметил губернатор.

Официальное открытие Дворца спорта должно состояться в начале осени.



поделиться:


Новости партнеров 16+