sovainfo.ru

В школах Сергиевского района появятся новые "Точки роста"

В Самарской области продолжается реализация национального проекта "Образование" и его региональной составляющей – проекта "Современная школа", способствующего внедрению новых методов обучения и воспитания. Одним из его приоритетных направлений является создание центров образования естественно-научного, цифрового, гуманитарного и технического профилей "Точка роста". За последние два года они появились в трех школах Сергиевского района – сургутской, серноводской и суходольской № 2.

 В школах Сергиевского района появятся новые "Точки роста" Фото: администрация Сергиевского района

Ученики здесь работают на современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности, управляют квадрокоптерами. Помимо овладения новыми знаниями подростки могут совершенствовать коммуникативные навыки, развивать стратегическое и пространственное мышление.

В 2021 году центры образования "Точка роста" будут открыты еще в четырех образовательных организациях: школах села Калиновка, Черновка, Воротнее и Елшанка, сообщает администрация Сергиевского района.

Для их создания в школах будут отремонтированы помещения, приобретено и установлено современное технологическое оборудование для организации обучения детей по таким предметам, как физика, химия, биология, технология и информатика.


поделиться:


Новости партнеров 16+