sovainfo.ru

В школах Самарской области пока не планируют вводить "удаленку" в новом учебном году

В Самарской области количество выявленных диагнозов COVID-19 за сутки перевалило за триста. В условиях подъема заболеваемости и так называемой третьей волны коронавируса школы региона начали подготовку к новому учебному году, который пока планируется начать в очном режиме. Чтобы не отправлять детей на "удалёнку", учебные заведения должны принять меры предосторожности.

В школах Самарской области пока не планируют вводить "удаленку" в новом учебном году Фото: pixabay.com

Как сообщили sova.info в управлении Роспотребнадзора по Самарской области, в школах будут измерять температуру детей и педагогов при входе в здание, регулярно обеззараживать воздух и поверхности. Работники пищеблока должны использовать маски.

В учебных заведениях школьники и сотрудники смогут обрабатывать руки кожным антисептиком. Массовые мероприятия по-прежнему под запретом. За каждым классом закрепят отдельный кабинет, а расписание составят с учётом максимального разобщения групп.

В августе педагоги и персонал школ пройдут вакцинацию от коронавируса.

Между тем Роспотребнадзор предупреждает, что руководители субъектов могут самостоятельно принимать решение о снятии или введении ограничений с учетом эпидемиологической ситуации.


поделиться:


Новости партнеров 16+