sovainfo.ru

В школах, детсадах и вузах Самарской области по поручению губернатора проверяют меры безопасности

В школах, детсадах, ссузах и вузах Самарской области, а также в учреждениях дополнительного образования по поручению губернатора Дмитрия Азарова проводят проверки соблюдения мер безопасности. Это связано с трагедией в школе в Казани, которая произошла 11 мая и унесла жизни педагога и нескольких детей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как сообщили в Минобрнауки Самарской области, в образовательных организациях усилен пропускной режим. Территория учреждений контролируется. В зданиях учебных заведений сотрудники профильного министерства и департаментов образования проверяют металлодетекторы, системы видеонаблюдения и тревожной сигнализации для вызова оперативных служб.

Осмотрены также классы и аудитории. Обследованы транспортные средства, находящиеся рядом с детсадами, школами и университетами.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров поручил министерству образования и науки Самарской области совместно с главами муниципальных образований, а также ректорам вузов провести комплексную проверку соблюдения мер безопасности в образовательных организациях области в связи с трагедией в Казани.

В школах, детсадах и вузах Самарской области по поручению губернатора проверяют меры безопасности Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+