sovainfo.ru

11 погибших, 32 человека ранено: что известно о стрельбе в школе в Казани

Утром 11 мая в казанской школе № 175 на улице Джаудата Файзи два человека (один из которых - подросток) устроили стрельбу. Число погибших уже достигло 11, еще 32 человека везут в больницы, сообщает ТАСС.

11 погибших, 32 человека ранено: что известно о стрельбе в школе в Казани Фото: Подслушано Казань ВКонтакте

Как ранее писала sova.info, сначала рядом с учебным заведением прогремел взрыв. Огонь в школе открыли два человека. По имеющимся данным, один из них - 17-летний подросток - уже задержан, второй – ликвидирован в здании школы.

На месте ЧП работают правоохранительные органы, часть детей эвакуированы и находятся в зданиях детских садов, где с ними работают психологи. 32 человека госпитализировали.

Очевидец рассказал в беседе с ТАСС, что несколько детей, спасаясь от злоумышленников, выпрыгнули из окна третьего этажа. Двое разбились насмерть. Таким образом, общее число погибших достигло 11 человек.

По факту стрельбы прокуратура Татарстана начала проверку, на месте работают бригада скорой и медики республиканского центра медицины катастроф.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лидия Галимова сообщила, что у школы находится глава региона Рустам Минниханов. Он уже заявил, что семьям погибших и пострадавших учеников окажут всю необходимую помощь.

Во всех образовательных учреждениях Казани усилены меры безопасности, вход в школы ограничен. Занятия после обеда (во вторую смену) отменены.


поделиться: