sovainfo.ru

В Шигонском районе очистили берега рек от мусора

Благодаря национальному проекту "Экология" в Шигонском районе провели природоохранные акции - по очистке части лесного массива "Сохраним лес" и очистке берега реки Уса "Вода России", сообщили в администрации муниципалитета.

В Шигонском районе очистили берега рек от мусора Фото: администрация Шигонского района

Традиционно в сельском поселении Муранка произведена уборка территории. Работники Шигонского лесничества, сотрудники администрации сельского поселения, районной администрации и волонтеры очистили от мусора 92 квартал Львовского участкового лесничества, а также берег от турбазы "Медик" до базы отдыха "Уса".

- К сожалению, загрязнение природоохранной территории мусором не уменьшается. Стихийные свалки, состоящие из всевозможных упаковок, стеклянной и пластиковой тары, строительного мусора портят не только внешний вид зон отдыха, но и природную экологию района, представляющую опасность в возникновении пожаров, приводят к ухудшению санитарного состояния местности, - поделились участники акций.

Отметим, что в Шигонском районе мероприятия экологической направленности в период осеннего месячника по благоустройству прошли во всех сельских поселениях.

Участников всероссийской акции по очистке берегов от мусора "Вода России" министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области обеспечило необходимым инвентарем для уборки.


поделиться:


Новости партнеров 16+