sovainfo.ru

В Шенталинском районе увеличивается количество "Точек роста"

В новом учебном году на базе еще двух школ Шенталинского района - Каменской и Канашской - откроются образовательные Центры естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Уже завершились ремонтные работы по подготовке кабинетов, в которых будут располагаться техническая, физическая и химико-биологическая лаборатории, сообщает администрация муниципалитета.

В Шенталинском районе увеличивается количество "Точек роста" Фото: администрация Шенталинского района

До этого подобные "Точки роста", созданные в рамках проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", функционировали на базе четырех образовательных учреждений района.

В Канашской общеобразовательной школе полностью закончены строительно-монтажные работы: установлены пластиковые окна, напольное покрытие, окрашены стены, проведена электропроводка. Также завезена мебель и частично поставлено современное оборудование. Ремонт завершили и в школе села Каменка. Отметим, что ремонт кабинетов и приобретение мебели осуществлялись за счет средств муниципалитета. На базе данных Центров будут проводиться уроки химии, биологии, физики, технологии и информатики. Также для школьников начнут работать кружки, вестись внеурочная деятельность.

Директор школы поселка Романовка Ольга Арапова отметила:

- "Точка роста" откроет совершенно новые возможности перед обучающимися и педагогами. С помощью современных технологий мы сможем организовать изучение предметов на более высоком уровне, по-новому заинтересовать и вовлечь школьников в образовательный процесс.

В новом учебном году передовые технологии придут и в Баландаевскую основную общеобразовательную школу. Здесь появятся 2 компьютерных класса с мультимедийным проектором и интерактивной доской. К подготовке кабинетов для новых компьютерных классов в школе приступят с началом летнего периода.


поделиться: