sovainfo.ru

Новая "Точка роста" появится в Приволжском районе

Благодаря реализации на территории Приволжского района нацпроекта "Образование" и его составляющей "Современная школа" на базе учебного заведения поселка Новоспасский в 2022 году будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Новая "Точка роста" появится в Приволжском районе Фото: администрация Приволжского района

В Приволжском районе уже работают такие центры на базе школы № 2 села Приволжье и школ № 1 и 2 села Обшаровка.

Руководитель Управления капитального строительства Приволжского района Сергей Тарасов рассказал:

- В летний период в двух кабинетах, где будет располагаться центр, проведут ремонтные работы в соответствии с областным брендбуком, установят мебель, выполненную по индивидуальному дизайну, а также закупят современное оборудование.

Директор школы Наталья Илларионова отметила, что это не первое новшество, которое получит школа благодаря участию в национальном проекте:

- В 2020 году в школе открылись два кабинета, в которых создана цифровая образовательная среда. Интерактивные доски и ноутбуки сегодня позволяют учителям вести свой предмет на совершенно новом уровне, расширяется доступ учащихся к качественным программам обучения. А в прошлом году в рамках нацпроекта в школе проведен капитальный ремонт спортивного зала.


поделиться:


Новости партнеров 16+