sovainfo.ru

В Шенталинском районе ремонтируют поликлинику


В Шенталинской ЦРБ стартовал капитальный ремонт поликлиники. Он проходит в рамках национального проекта "Здравоохранение". 

В Шенталинском районе ремонтируют поликлинику Фото: администрация Шенталинского района

Работы будут вестись поэтапно. В данный момент строители приступили к обновлению кровли и помещений лаборатории. В дальнейшем планируется частично обновить фасад здания, произвести отделку внутренних помещений, заменить инженерные коммуникации.


- Ремонтные работы никак не отразятся на качестве оказания медицинской помощи. Все подразделения больницы будут функционировать в прежнем режиме, - отмечает главный врач Шенталинской ЦРБ Вячеслав Михайлов.


Как подчеркивают в администрации муниципалитета, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацелена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в сельской местности. Также в Шенталинском районе идет капитальный ремонт зданий офисов врача общей практики в селах Четырла и Багана. А в селе Аксаково в этом году будет построен новый модульный ФАП.

Улучшение качества оказания первичной медицинской помощи населению и совершенствование системы здравоохранения - одна из важных задач, которая находится на контроле Правительства региона.

Кроме того, в селах Шенталинского района выездные приемы проводят мобильные бригады врачей.


поделиться: