sovainfo.ru

Больницам и поликлиникам передали ключи от новых автомобилей неотложной помощи

Во вторник, 7 февраля, по поручению губернатора Дмитрия Азарова министр здравоохранения Армен Бенян передал ключи от 21 автомобиля неотложной медицинской помощи главным врачам городских и районных больниц.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Шесть машин "ЛАДА Гранта" закрепили за Хворостянской ЦРБ. Они будут использоваться для транспортировки пациентов и врачей, доставки лекарств и биоматериалов. По словам главврача больницы Андрея Батейщикова, две машины задействуют в работе районной поликлиники, три направят в отдаленные ФАПы, а одна заменит старый транспорт в офисе врача общей практики.

- Это послужит улучшению качества медпомощи и решению нашей самой важной задачи – увеличению продолжительности жизни, - уверен руководитель ЦРБ.

Четыре "Гранты" передали Кинельской центральной больнице города и района. Еще десятью автомобилями парк медучреждения пополнится до конца года. В целом главврач Сергей Плешаков высоко оценивает темпы изменений в первичном звене. По его словам, в городе и районе в прошлом году отремонтировали поликлинику в поселке Алексеевка и несколько амбулаторий в поселениях, все оснастили новым оборудованием. В 2023-м изменения произойдут еще в трех амбулаториях.

- Это большое подспорье как для медработников, так и для населения, - уверен главврач.

"Гранты" с логотипом "Служба здоровья" также переданы в автопарки четырех больниц и поликлиник Самары, в Чапаевскую горбольницу, а также в Волжскую и Шенталинскую ЦРБ.

Как отметил Армен Бенян, строительство и ремонт медучреждений, закупка оборудования и транспорта направлены на повышение доступности медпомощи.

- Задача, которая стоит перед нами – максимально увеличить продолжительность жизни граждан за счет снижения смертности. И, конечно, этого можно добиться за счет повышения качества нашей с вами работы, - обратился к коллегам глава Минздрава.

До конца года по программе модернизации первичного звена планируется приобрести еще 110 санитарных автомобилей "ЛАДА Гранта" и "ЛАДА Нива". Всего автопарк больниц и поликлиник за последние годы пополнился 466 автомобилями, 215 машин передано подстанциям скорой медицинской помощи.



поделиться:


Новости партнеров 16+