sovainfo.ru

В Сергиевском районе возводится новый больничный корпус

В Сергиевском районе продолжается возведение нового корпуса Центральной районной больницы в рамках национального проекта "Здравоохранение", сообщили в администрации муниципалитета.

В Сергиевском районе возводится новый больничный корпус Фото: unsplash.com

В начале лета строители заложили фундамент здания, проложили инженерные коммуникации. Далее на площадку завезли специальные металлические легкие конструкции, из которых и собирается одноэтажное здание.

Как подчеркнул главный врач Сергиевской ЦРБ Сергей Бородулин, возводимый корпус строится с учетом нужд лечебного учреждения:

- В новом здании будут располагаться кабинеты УЗИ, эндоскопии, функциональной диагностики, приемное отделение с противошоковой палатой и экстренной операционной. Мы разделим потоки амбулаторных и стационарных пациентов, как и предусматривают нормативы. В освобожденных помещениях планируется провести перепланировку. Сейчас уже идет закупка и поставка современного медицинского оборудования. Надеемся, что в связи с расширением пополнится новыми специалистами и штат больницы.


- Мы с нетерпением ждем, когда новый корпус достроится. Сегодняшних площадей, конечно, уже не хватало. Да и оборудование старое, часто выходит из строя. Еще бы новых квалифицированных кадров нам, - прокомментировала жительница села Сергиевск Антонина И.

Завершение работ намечено на декабрь 2022 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+