sovainfo.ru

В селе Шентала благоустраивают одновременно две общественные территории

В Шентале по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" благоустраивают улицу Советскую, а также детскую площадку на пересечении Лесной и Пионерской. 

В селе Шентала благоустраивают одновременно две общественные территории Фото: администрация Шенталинского района

На улице Советской работы идут возле здания, где располагается ЗАГС, отдел культуры, образования и другие. Здесь уложат брусчатку, установят декоративные элементы, а территорию озеленят. Сейчас идет подготовка основания – трамбуется земляное полотно. Завезены щебень и песок для подложки.

 Также в Шентале будет благоустроена детская площадка на пересечении улицы Лесной и Пионерской, отметили в администрации муниципалитета.

Это лишь часть объектов, которые привели в порядок по нацпроекту в Шенталинском районе. Ранее была обновлена детская площадка у районного ДК, сцена на ярмарочной площадке, Доска почета, мемориальный комплекс участникам локальных войн, сквер, парковая зона на привокзальной площади, дворовые территории в Шентале и другие объекты в населенных пунктах района.

Житель райцентра Николай Кондратьев говорит, что проекты, которые реализованы благодаря данной программе, позволили "за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик наших дворов и общественных пространств".
 - От того, насколько современным и комфортным будут наши населенные пункты, зависит в целом привлекательность района. Нам, жителям, приятно видеть, как Шентала меняется в лучшую сторону. В настоящее время главным объектом строительства стала территория у здания ЗАГСа. Скоро здесь станет красиво и уютно. Да и молодоженам откроется замечательная панорама для фотосессий, - уверен он.


поделиться:


Новости партнеров 16+