sovainfo.ru

В селе Приволжье модернизируют улицу 50 лет Октября

Это произойдет в 2022 году благодаря участию в национальном проекте "Жилье и городская среда".

В селе Приволжье модернизируют улицу 50 лет Октября Фото: администрация Приволжского района

Глава сельского поселения Приволжье Алексей Васильев рассказал:

- Улица 50 лет Октября - центральная улица Приволжья, именно по ней жители идут в школу, детскую школу искусств, Дом детского творчества, межпоселенческий культурно-досуговый центр, на центральную площадь. И, конечно, очень важно, чтобы эта дорога была комфортной и безопасной. В рамках работ на улице проведут валку деревьев, уложат тротуарную плитку, выполнят озеленительные работы, установят освещение, скамейки, урны, вазоны. Таким образом, в селе появится еще одно комфортное пешеходное пространство. Данный проект прошел общественное обсуждение, состоялся процесс торгов, определена подрядная организация ООО "Волга", которая будет проводить работы по благоустройству.

Участница общественного обсуждения проекта Надежда Яковлева поделилась впечатлениями:

- Мы видим, как с каждым годом преображается наше село. И вот новый, очень интересный проект. В нем предусмотрены не только пешеходные дорожки, но и зоны отдыха, новое озеленение. Уверена, что по ним жителям будет не только приятно ходить как к месту работы или учебы, но и просто гулять. С нетерпением будем ждать обновления нашей улицы.

За последние три года благодаря нацпроекту только в селе Приволжье было благоустроено 6 общественных территорий. Это исторический центр села "Усадьба Самариных", площадь "Центральная", парк "40 лет ВЛКСМ", парк "70 лет Победы", сквер "Юность", зона отдыха на берегу р. Волги.


поделиться: