sovainfo.ru

В селе Красноармейское выступили участники музыкального марафона "Песни Победы отцов"

Со сцены звучат слова, знакомые многим. Спеть "Смуглянку", "День Победы", "Катюшу" вышли мужчины - участники музыкального марафона "Песни Победы отцов". Пни приехали из близлежащих поселений Красноармейского, Пестравского и Хворостянского районов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На той же сцене в субботу, 4 марта, выступили и представители молодежного хора "Золотая лира". Они исполнили самые известные композиции о войне, подвиге и силе человеческого духа.

Солист коллектива Владимир Грабанов уверен:

- Песня - это душа. Это душа вообще всего. Поэтому песни эти нужно знать, нужно петь. А хор - это целый океан, который помогает все это понять, осознать и с другой стороны посмотреть на все. Это очень интересно, интересный проект, интересные песни.

Как отметил замглавы Красноармейского района по социальным вопросам Михаил Елин, песни Победы актуальны и сейчас:

- Эти песни звучат и, я уверен, у подрастающего поколения вызывают чувство гордости за своих предков, за своих дедов, своих прадедов.

Инициатором музыкального марафона Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Самарской области. Мероприятие поддержала общественная организация "Филармоническое общество". Основная задача подобных встреч - сформировать позитивный образ главы семьи и объединить мужчин из каждого уголка региона для обмена опытом, совместного роста и развития.

Старт музыкальному марафону "Песни Победы отцов" был дан 2 февраля на площади Славы в Самаре. За прошедший месяц мужчины уже успели выступить в Жигулевске, Кинеле, Чапаевске и селе Чело-Вершины. Каждый раз перед концертом отцы проводят собрание, на котором обсуждают формирование территориальных советов и разработку новых проектов.

Председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов считает:

- Необходимо формировать отцовское сообщество, подчеркивать значимость отца в семье, в обществе, показывать здоровые семьи, делать акцент на здоровых, многодетных, спортивных отцах для того, чтобы они являлись ориентиром для современной молодежи, для детей.

Замглавы Пестравского района по развитию сельского хозяйства, председатель районного Совета отцов Петр Поздняков подчеркнул:

- Хотелось бы с помощью этих мероприятий нести полезную информацию и дальше на нашей территории продвигать роль отцов, проводить такие мероприятия. Это для каждого важно, для патриотизма, для всей нашей страны.

Следующий концерт пройдет 18 марта в селе Борское. А уже в конце апреля будет собран один большой сводный хор. 9 мая его участники выступят на склоне площади Славы в Самаре.



поделиться:


Новости партнеров 16+