sovainfo.ru

"Песни Победы Отцов": в Чапаевске и Челно-Вершинах мужчины спели о войне и боевом духе

В Самарской области продолжается проект под названием "Песни Победы Отцов", который 2 февраля презентовали на площади Славы в столице региона. Песни о войне и боевом духе мужчины исполнили теперь в Чапаевске и Челно-Вершинах.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На одной сцене собрались люди разных поколений - сыновья, отцы, деды. Все они - участники проекта "Песни Победы Отцов". Приехали в Чапаевск из разных уголков Самарской области, чтобы исполнить патриотические песни.

Хормейстер Губернского молодежного хора "Золотая лира" Алексей Пензенцев отметил:

- Возьмите любую патриотическую песню - вся история в ней написана. Когда молодежь начинает эти песни петь, изучать, у них глаза другие становятся.

Следующей остановкой для проведения концерта проекта стало село Челно-Вершины.

Глава района Валерий Князькин подчеркнул:

- Патриотизм живет в каждом из нас. А когда слушаешь такие патриотические песни, он пробуждается. Послушаешь - и на душе сразу лучше, приятнее. Тогда сразу себя чувствуешь русским человеком.

Проект "Песни Победы Отцов" презентовали в начале февраля. Стартовал концертный марафон в Кинеле. До апреля выступления будут проходить в разных точках региона. А после сформируют один большой сводный хор. 9 мая его участники выступят на склоне площади Славы в Самаре.

Глава Чапаевска, заместитель председателя Совета отцов Самарской области Александр Кузнецов пояснил:

- Для того чтобы показать, как нас много, как мы друг другу нужны и как мы друг друга поддерживаем, был создан этот проект.

Инициаторами патриотического музыкального проекта выступили общественная организация "Филармоническое общество" и Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Самарской области, который начал свою активную деятельность осенью 2022-го. Главная задача такого совета - объединить мужчин со всего региона в авторитетное сообщество для того, чтобы дать им возможность взаимодействовать друг с другом, делиться опытом и двигаться в одном направлении. Сейчас формируются территориальные советы отцов и разрабатываются новые проекты.

Председатель Совета отцов Самарской области Константин Доладов рассказал:

- Как отец пятерых детей, пятерых сыновей, говорю, что детей не нужно воспитывать. Нужно дать базу, а дальше они все равно будут копировать вас. Как бы ты ни ругал, ни мотивировал, они повторяют то, что делается в семье. Поэтому деятельность Совета отцов направлена как на работу с молодежью, так и на работу с отцами.


поделиться:


Новости партнеров 16+