sovainfo.ru

В селе Красноармейское планируют привести в порядок районный стадион

В администрации Красноармейского района прошли общественные слушания. Собравшиеся рассмотрели перечень общественных территорий, которые благоустроят в 2023 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". 

В селе Красноармейское планируют привести в порядок районный стадион Фото: администрация Красноармейского района

Обсуждались также работы вплоть до 2025 года. Руководитель комитета по экономическому развитию, инвестициям и торговле администрации района Александр Новиков рассказал о планах:


- В 2023 году мы рассчитываем закончить уже начатые в прошлые годы работы. Например, завершить благоустройство центральных площадей в районном центре и поселке Ленинском. Кроме того, нам предстоит решить новые задачи – привести в должное состояние стадион в селе Красноармейское. Здесь проходит множество крупных районных соревнований, включая "Лето с футбольным мячом", куда приезжают талантливые юные спортсмены со всего муниципалитета.


Спортсмен из села Красноармейское Виктор Корнеев считает благоустройство стадиона очень нужным делом:


- Я всю свою жизнь занимаюсь футболом, участвую во многих соревнованиях. Покрытие, конечно, хорошо бы поменять. Раздевалки нужны нормальные, а не летний вариант, освещение и места для болельщиков.


По словам Александра Новикова, большой фронт работ предстоит выполнить и на улице Молодежной в поселке Ленинском. Около дома № 29 планируется оборудовать детскую спортивную площадку, отремонтировать асфальтобетонную дорогу, устроить тротуары.

Еще в Ленинском у дома №14а предлагается сделать ремонт дворовых проездов с обустройством автомобильных парковок и установкой детской игровой площадки.


поделиться:


Новости партнеров 16+