sovainfo.ru

В селе Большое Ермаково капитально отремонтируют офис врача общей практики

Развитие первичного звена медицинской помощи и приближение медицинского обслуживания к сельским жителям – важные направления национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Благодаря нацпроекту в Кошкинском районе в селе Большое Ермаково в этом году будет произведен капитальный ремонт офиса врача общей практики. Заказчиком работ выступило министерство здравоохранения Самарской области.

В селе Большое Ермаково капитально отремонтируют офис врача общей практики Фото: администрация муниципального района Кошкинский

Во время ремонта в соответствии со стандартами будет произведено обновление медоборудования. Все оборудование будет использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям.

Работы уже стартовали и идут полным ходом. В настоящее время производится реконструкция стен, напольного покрытия, сообщили в администрации Кошкинского района.

Глава сельского поселения Большое Ермаково Александр Гордеев рассказал:

- Мы рады, что ремонтируется офис врача общей практики. У нас, конечно, всегда он был, но здание было очень старым и ветхим. В новый будет ходить приятнее. Люди на селе должны быть уверены, что они не забыты и смогут получить первую помощь, если возникнут проблемы со здоровьем. Хорошо, что региональная и федеральная власти это понимают.

поделиться:


Новости партнеров 16+