sovainfo.ru

В Елховском районе больница пополнилась новым оборудованием

В ЦРБ поставлена рентгеновская диагностическая стационарная система общего назначения стоимостью более 12 млн рублей.

В Елховском районе больница пополнилась новым оборудованием Фото: администрация Елховского района

Новый современный цифровой рентген-аппарат с доступом к телекоммуникациям приобретен в рамках реализации федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи".

Это одно из направлений национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области - в том числе часть стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Он отметил в своем Послании:

- Для решения проблем первичной медицинской помощи в Самарской области подготовлена пилотная программа комплексной модернизации первичного звена регионального здравоохранения. Такие программы есть сегодня в каждом регионе, но впервые пилотная программа разработана именно в нашей Самарской области.

Стоит отметить, что новое оборудование имеет больше технических возможностей, что позволит сделать исследование максимально информативным. Кроме того, снимки можно будет не распечатывать: результаты обследования любой специалист увидит на экране своего компьютера, так как они будут сразу выгружаться в специальную программу.

Заместитель главного врача по медицинской части Елена Серебрякова отметила:

- Теперь мы можем отправлять наши снимки любому доктору в Самарской области, у которого есть логин, пароль и доступ в базу. Таким образом, в течение короткого времени мы получаем описание.


поделиться:


Новости партнеров 16+