sovainfo.ru

В селах Ставропольского района появятся новые детские и спортивные площадки

Работа по благоустройству общественных пространств в муниципалитете идет полным ходом.

В селах Ставропольского района появятся новые детские и спортивные площадки Фото: "Ставрополь на Волге"

В Ташелке появится сквер для семейного отдыха . В Тимофеевке приступили к благоустройству общественной территории, прилегающей к Дому культуры .

А в селе Русская Борковка идет строительство спортивной площадки с современными тренажерами. В прошлом году на прилегающей территории появился футбольно-хоккейный корт с искусственным покрытием, а чуть дальше, за мемориалом Памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, установлена детская площадка. Соединять между собой эти объекты будет тротуар по улице Куйбышева. Таким образом, напротив школы уже в обозримом будущем появится настоящий детско-спортивный городок.

Учитель физкультуры борковской школы Дмитрий Палагин считает, что место под тренажерную площадку выбрано идеально:

- Школа и детский сад удачно дополняются площадками с игровыми и спортивными модулями. Многие наши ученики уже несколько лет занимаются воркаутом. Некоторые даже становились призерами областных соревнований. Они уже давно просили помочь им с тренажерами для тренировок. И вот благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" их мечта скоро сбудется.

А в микрорайоне Надежда в селе Подстепки будет установлен многофункциональный детский игровой комплекс в виде корабля и обустроен сквер вокруг него. Площадь позволяет разместить крупные игровые объекты, проложить дорожки, поставить лавочки и фонари, провести озеленение. В прошлом году здесь в рамках губернаторского проекта "СОдействие" была смонтирована новая универсальная детская площадка, благоустроена спортивная зона.

Жительница села Подстепки Майя Фомина рассказала:

- Я мама троих детей. Старшему - 18, младшему - шесть, а среднему - десять. Село у нас большое, динамично развивающееся, и мест для отдыха катастрофически не хватает. Тружусь инструктором по работе с молодежью, поэтому знаю, насколько односельчане ждут установки детского комплекса в Надежде. Можно будет и квесты проводить, и веселые старты, конкурсы разные.


поделиться: