sovainfo.ru

В селах Ставропольского района ликвидированы свалки

В Ставропольском районе была разработана и принята муниципальная программа по охране окружающей среды. И с тех пор на средства муниципалитета ежегодно ликвидируется по одной-две свалки. Регулярно выделяются на эти цели субвенции и министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, сообщает "Ставрополь-на-Волге". Это соответствует задачам национального проекта "Экология". 

В селах Ставропольского района ликвидированы свалки Фото: unsplash.com

Например, на начало 2022 года в районе оставалось семь крупных свалок. Но в прошлом году отделом природных ресурсов и экологии администрации Ставропольского района была проведена большая работа. Ликвидированы две крупные свалки в Верхнем Санчелееве и Луначарском. С них весь мусор вывезен, а территория окончательно приведена в порядок.

Со свалки в Верхнем Санчелеево за счет средств района вывезено 387 тонн мусора. А в Луначарском – 645 тонн отходов. Здесь уборка мусора и последующее благоустройство оплачивались не только из районной, но и областной казны.

Еще по трем свалкам в настоящее время ведется работа с собственниками. Дело в том, что, хотя они и находятся на территории района, земля под ними выкуплена.

Кроме того, проведены проектно-изыскательские работы для дальнейшей расчистки русла реки Санчелки в Нижнем Санчелееве. Все это улучшит экологическую обстановку в Ставропольском районе.


поделиться: