sovainfo.ru

Экологический десант ликвидирует чубовские свалки

В сельском поселении Чубовка в рамках реализации национального проекта "Экология" продолжаются мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в окрестностях населенного пункта. Создан экологический десант, который производит зачистку мусора, сообщает администрация муниципалитета.

Экологический десант ликвидирует чубовские свалки Фото: unsplash.com

В ходе мероприятия участникам десанта - жителям, депутатам и сотрудникам администрации - удалось расчистить свыше 2 000 квадратных метров лесного массива и водоохранных зон села от отходов. В результате совместной работы было вывезено более четырех тонн мусора.

Следует отметить, что село Чубовка в последние годы очень полюбилось туристам, сюда ежегодно приезжают на отдых гости со всей области, так как здесь доступна рыбалка. Туристы не всегда убирают отходы

Заместитель главы администрации сельского поселения Чубовка Татьяна Сергеева:

- Организация стихийных несанкционированных свалок на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых распространенных видов правонарушений в сфере экологии. Обычный мусор, который часто принято называть бытовым - это не только пластик, металл и стекло, но также и батарейки, ртутные лампы, электроприборы и иная бытовая техника, которые могут нанести значительный вред окружающей среде, а также жизни и здоровью граждан.

Житель села Чубовка Михаил Кузьмин:


- Участники экологического десанта собрали десятки мешков мусора. А ещё предстоит убрать большую территорию. Весной эти места уже убирали наши активисты, но обилие оставленного отдыхающими за лето мусора поражает. Будем и дальше продолжать борьбу с ним.


поделиться: